Работа должна доставлять удовольствие!Работа и поиск персонала в Украине
Работа и поиск персонала в Украине
Вход в систему
Логин
Пароль   Я забыл пароль
      Зарегистрироваться
Телефоны Superjob.ua
Киев +380 (44) 206-20-97, Украина 0-800-501-74-90
Главная страница Superjob » Группы » Поболтать » Обязательную вакцинацию детей одобряют 85% украинцев
 

Обязательную вакцинацию детей одобряют 85% украинцев

20.06.2008 17:06 | Группа: Поболтать
Исследовательский центр портала SuperJob.ua

41% украинцев, имеющих детей, строго соблюдает государственную программу вакцинации, а 44% жителей страны делают прививки своим детям выборочно. Таковы результаты опроса, проведённого Исследовательским центром портала SuperJob.ua 11-20 июня 2008 года среди 1200 жителей Украины в возрасте до 45 лет, имеющих детей.

«Считаю, что мир не придумал пока другого способа предотвращения массовых эпидемий», – так считают опрошенные (41%), которые делают своим детям все положенные прививки. Но есть среди них и те, кто сомневается в целесообразности обязательной вакцинации: «Да, мы делали все прививки, которые нам назначал педиатр, но чувство беспокойства всегда присутствовало».

Более осторожное отношение к вакцинации демонстрируют 44% респондентов. «В свете последних трагических случаев как-то страшновато, но понимаешь, что и без прививок не обойтись»; «Очень много неприятных случаев, связанных с халатностью врачей. Поэтому мы с женой, прежде чем делать ребёнку прививку, консультируемся у нескольких врачей и только после этого решаем, делать эту прививку или нет», – комментируют они.

Категорически против прививок 9% участников опроса: «Вакцинация приносит только вред! У здоровых детей она вызывает снижение иммунитета, а больные заболевают теми болезнями, от которых якобы помогают эти прививки!»

Число опрошенных, чьим детям профилактические прививки противопоказаны по состоянию здоровья, составляет 6%.

Как отвечали на аналогичный вопрос Исследовательского центра россияне, можно посмотреть здесь.

Место проведения опроса: Украина
Время проведения: 11-20 июня 2008 года
Исследуемая совокупность: экономически активные украинцы 18-45 лет, имеющие детей
Размер выборки: 1200 респондентов

Вопрос:
«Делаете ли Вы своему ребёнку профилактические прививки?»


Ответы респондентов распределились следующим образом:

Да, строго по календарю прививок41%
Да, но выборочно44%
Нет, я категорически против вакцинации9%
Нет, у моего ребёнка имеются противопоказания6%

Некоторые комментарии респондентов:

«Да, строго по календарю прививок» – 41%
«В школе, как положено. Я не против вакцинации».
«Вообще-то моему ребёнку уже 17 лет. Все прививки мы делали, я никогда не была против, как и моя мама, благодаря которой я тоже полностью привита». «Считаю, что мир не придумал пока другого способа предотвращения массовых эпидемий».
«Прививки – дело нужное, но занимается этим жена, а не я».
«Да, мы делали все прививки, которые нам назначал педиатр, но чувство беспокойства всегда присутствовало».
«Ребёнок ходит в сад, а в этом случае без прививок не обойтись».

«Да, но выборочно» – 44%
«В свете последних трагических случаев как-то страшновато, но понимаешь, что и без прививок не обойтись».
«Очень много неприятных случаев, связанных с халатностью врачей. Поэтому мы с женой, прежде чем делать ребёнку прививку, консультируемся у нескольких врачей и только после этого решаем, делать эту прививку или нет».
«Ничего плохого в прививках не вижу, а ребёнок будет защищён от вирусов».
«Сейчас опасно делать прививки – дети на них плохо реагируют, да и качество вакцин оставляет желать лучшего!»

«Нет, я категорически против вакцинации» – 9%
«Кто знает, что они колют нашим детям?»
«Вакцинация приносит только вред! У здоровых детей она вызывает снижение иммунитета, а больные заболевают теми болезнями, от которых якобы помогают эти прививки!»
«Ни один знакомый врач или медсестра не делают прививки своим детям: проверено лично».





Комментарии к теме
01.07.2008 12:58 | Ссылка

Не в самой вакцинации дело, как таковой. А в той обязаловке, которая ей сопутствует. Даже не спрашивая родителей, с первых дней жизни ребёнка закалывают, не потрудившись удостоверивться для начала в том, какой иммунитет у новорождённого, какие особенности его организма. Европа, которая нам всем тыкает, почему-то так не делает со своим генофондом.
Действительно, гарантию никто никогда дать не может, бывают разные исключения. Умереть можно и от приёма обычного препарата. Но ведь этот препарат человек принимает по своему усмотрению, его никто не может принудить. А вот прививаться принуждают, заставляют, запугивают и шантажируют. И особено напрягает постоянный обман и сокрытие информации!


Популярное в группах



Условия перепечатки материалов сайта | Партнерская программа | Реклама на сайте | О портале Superjob.ru | Карта сайта | Производственный календарь на 2012 год

© 2000-2012   Superjob - Работа должна доставлять удовольствие!

На главную страницу: работа, вакансии, резюме
Работа в Киеве
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
bigmir)net TOP 100