Новые темы

Все новые темы

Новые темы в группах

Все новые темы

Обновлённые HR-Сообщества:
hr.superjob.ru

Нужен ли кому-нибудь хороший секретарь

Клуб секретарей | 04.07.2007 08:50

Здравствуйте!
Столкнувшись, как многие из Вас с проблемой подбора секретарей, мне все-таки удалось найти профессиональную девушку. Все хорошо: и возраст не критичный (30 лет), и английский более-менее знает, и опыт в общей сложности (4 года), и денег немного хочет (от 14000 руб.). Но вот беда: к нам в компанию она не подходит по темпераменту: слишком флегматична, а сотрудники все до единого очень активные. Может быть кому-то она подойдет? Готова скинуть контакты в личное пользование по запросу.

Комментарии
04.07.2007 09:37 | Ссылка

слишком флегматичный человек вообще не может быть секретарем... как можно представлять лицо компании, будучи абсолютно без харизмы... или она у нее есть?
04.07.2007 10:01 | Ссылка
Натаlie

А когда вы ее подбирали, то не думали, что она флегматична? Неужели не видно было?
05.07.2007 08:07 | Ссылка

По телефону, к сожалению, нет. Только на личном собеседовании.
Просто коллективы бывают разные, у нас молодой динамичный коллектив, поэтому и секретарь нужен такой же.
05.07.2007 17:57 | Ссылка

Dana, нам нужен секретарь с разговорным английским в московский офис иностранной компании. Компания совсем маленькая (10 чел), документооборот небольшой и человек-метеор нам совсем ни к чему. Платить готовы 23.000 р. белого цвета. Буду Вам очень благодарна, если сбросите контакты. Детали готова прислать Вам на ящик. Жду от Вас обратной связи: ekon@mail.ru
06.07.2007 08:34 | Ссылка

Уважаемая Елена!
Спасибо за Ваш отклик. Резюме отправила Вам на почту.
04.07.2007 11:15 | Ссылка

Мне нужен секретарь! Но поактивнее, конечно нежели Ваша девушка, Dana, но за преложение спасибо, оч. " с душой Вы" подходитне к делу ;) В этом смысле я согласна с Андреем, нужна искра! У нас как-раз нужен харизматичный, инициативный человек на позицию секретаря, некая "хозяйка в доме", которая регулирует течение офиных дел и информационных потоков. Неравнодушная, позитивная, пускай без опыта, но заинетересованная в работе в нашем творческом коллективе с напряженной ( в хорошем смысле слова, т.е не слоняемся без дела, а профессионально работаем, уже 11 год как...). Вот, так коротенечко прокомментировала сообщения в заведенной ветке и написала о компаниии :). Поставлю вопрос так: а кто хочет секретарем к нам?!
04.07.2007 12:24 | Ссылка

И какую зарплату Вы предлагаете? И насколько есть необходимость в английском языке?
04.07.2007 13:02 | Ссылка

от 18 на испытательный срок в завивисимости от опыта и от результатов собеседовния/ Нужна 2-ая девушка в паре уже имеющейся на ресепшн, штат 50 чел-к. Подробности, детали по почте: anelani@rambler.ru
05.07.2007 17:09 | Ссылка

Лариса, письмо с описанием вакансии и компании я Вам отправила, а по-поводу английского у нас следующая ситуация: в принципе он не требуется, но наш секретарь его старательно самостоятельно учит и использует каждую возможность пообщаться на английском, если звонят клиенты. Если вы хотели бы попрактиковаться, то только так. А если Вас интересует в принципе, нужен он или нет. то ответ нет. Пишу как есть. :)
04.07.2007 14:45 | Ссылка

Добрый день!
Вам нужен секретарь?
Обратите внимание на мою кандидатуру, если ваша организация находиться в Ростове-на-Дону.
Мой e-mail:marina_chibrova@mail.ru
Очень хочется работать в творческом коллективе.
04.07.2007 14:48 | Ссылка

Марина, а мы в Москве находимся. Привет Ростову-на-Дону! :)
06.07.2007 10:49 | Ссылка

А кем же тогда остается работать флегматикам?
06.07.2007 11:00 | Ссылка

Мария, здравствуйте! Вопрос интерсный, поставлен таким образом, что можно подумать, что флегматикам ничего не остается ;) Чтобы ответить на вопрос, скажу так: не бывает хороших и нехороших темпераментов, бывают подходящие и не подходящие для определенного и вида деятельности и в частности условий, предлагаемых работадтелям. Вот в нашем случае, "слишком флегматичная", как описала Дана не подойдет, ну а для др. коллективов может быть САМОЕ ТО! Вот ещё Вам почитать, из статьи копирую про них, флегматиков наших хороших :) Работа забирает у нас треть жизни. Успех или неудача в выборе профессии влияет на вашу самостоятельность и уверенность в себе. Работа должна соответствовать вашему темпераменту.

Флегматики не относятся ни к числу оригинальных мыслителей, ни к числу выдающихся инженеров, но из представителей этого типа получаются превосходные администраторы. Из них выходят руководители высокого ранга, принимающие стратегические решения, директора заводов, полководцы. Они обычно занимаются физическим трудом, торговлей. Благодаря присущим им устойчивости и равновесию любой бизнес, которым они займутся, пойдет у них на ура. Способны работать равномерно и долго даже в неблагоприятных условиях. Им следует предпочитать занятия, вызывающие у них физическое раздражение, таких, например, как сварка или выплавка металла, которые за счет повышенного выделения тепла, приводят этот темперамент к равновесию. Те, чья работа почти полностью рутинна и скучна, должны сознательно вносить в свою жизнь перемены, даже если это только перестановка мебели в офисе или дома. Любое стремление к частым переменам в своем физическом окружении окажет терапевтическое воздействие на флегматика, который должен быть физически активен либо на работе, либо в часы досуга. Конкуренция полезна для них, и им следует избегать окончательных, однозначных решений, сложных проблем, даже если эти проблемы не имеют особого значения.

Поскольку флегматики имеют прекрасное обоняние, из них получаются отличные повара. Им противопоказаны как поспешность, так и долгие колебания в ответственный момент, неоправданный оптимизм или преувеличение трудностей.

Утром флегматикам не следует ожидать от себя большой творческой работы. Утро можно оставить для рутинной работы, которую они могут делать лучше других, чтобы энергично приняться за работу в полдень или в послеобеденное время
06.07.2007 23:06 | Ссылка

Откуда скачали, можно узнать? Охота посмотреть про холерика.
09.07.2007 12:48 | Ссылка

Ой, Мария, здравствуйте! Вы знаете, я уже не найду тот сайт. Посмотрите в поисковиках или здесь, вроде и этот сайт, а быть может есть и сами что-то найдете. Пожалуйста! :) health.mpei.ac.ru/ELBOOK/tabl_m.htm
11.07.2007 14:03 | Ссылка

Очень замечательно написали, в точку! Полностью согласна с Вами.
11.07.2007 13:58 | Ссылка

Работать надо везде. И флегматикам, и холерикам, и сангвиникам. Да всем! На работе надо не "спать", а трудиться и стараться повышать свой профессиональлный уровень. Тогда будет интересно работать, там, где работается и платить будут. Ну, а если не устраивает работа, надо менять что-нибудь. А вообще-то флегматикам хорошо поработать там, где не подгоняют и не надо торопиться - это в библиотеке, а можно попробовать себя в делопроизводстве.
09.07.2007 12:41 | Ссылка

Меня зовут Наталья. Хочу к Вам секретарем. Все о чем Вы написали у меня присутствует + то, что по образованию музыкант. Коммуникабельна, дипломатична с опытом работы секретаря 5 лет.
Мой эл. адрес neti6@rambler.ru
С уважением,
Наталья.
09.07.2007 12:43 | Ссылка

Ок, я Вам написала письмо, жду звоночка! :)
09.07.2007 12:47 | Ссылка

Звоните мне 905-72-79, буду ждать.
Наталья.
05.07.2007 08:13 | Ссылка

Большое спасибо Вам за коментарии!!!
Девушка не совсем уж флегматичная, просто слишком серьезная что ли для нашей организации. На мой взгляд она идеально подойдет для работы, скажем, в Коллегии Адвокатов.
05.07.2007 13:32 | Ссылка

Я люблю свою работу /работаю более 3-х лет секретарем/. В одной организации не смогла работать, т.к. кроме телефонных звонков и ответов, и делать там нечего. Люблю "завал" в работе. Но проблема в том, что мне 48 лет и увы, все думают, что этот возраст критичен.
Думаю, что в серьезных компаниях нужен серьезный и немолодой секретарь, не обремененный житейскими проблемами и отдающий себя работе. В представлении некоторых , секретарь, как официант. Я не согласна. Как думаете Вы?
06.07.2007 08:38 | Ссылка

Уважаемая Мисс Удача!
В данный момент есть вакансия персонального ассистента. Возраст не имеет никакого значения. Но имеет значение опыт работы (в частности постановка документооборота с нуля) + текущая работа и хороший английский (на уровне ответа на телефонные звонки и перевода р/а корреспонденции. Если Вам интересно, пожалуйста, напишите свои контакты, я напишу более подробно о вакансии.
05.07.2007 15:07 | Ссылка

Здравствуй уважаемый клуб секретарей. Я очень хочу попробовать себя в качестве секретаря, конечно я понимаю без опыта в этой специальности будет достаточно сложно, но в принципе я думаю, что мой опыт работы схож. Я также работала с людьми имеющие весь спектор амбиции, весь мой функционал обязаностей происходил посредством обшения через средства связи, единственное в чем загвостка англ.яз. минимальные знания,очень переживаю по этому поводу.
05.07.2007 15:10 | Ссылка

Вы, кажется, ошиблись рубрикой, вам надо было в "Смешные резюме".
у вас еще загвоСТка в русском языке.
05.07.2007 15:17 | Ссылка

Не переживать надо, а повышать свою "цену" на рынке труда: курсы английского, русским тоже заняться не помешает (настоящий секретарь с большой буквы "С" - это образчик культуры и грамотности, человек с широким кругозором). Больше читайте - информационно-аналитических журналов и просто классику.
05.07.2007 22:56 | Ссылка

Ой, Марина Серегевна.
Секретарь с большой буквы, это бронированая дверь, а не образчик культуры.
06.07.2007 11:53 | Ссылка

В нашей стране это, к сожалению, так. Я работала персональным ассистентом у иностранца (редактора журнала, издающегося за границей) и могу сказать, что за границей секретарь - это очень престижная должность. Теперь у меня другая работа, но статьи в этот журнал я все еще пишу.
06.07.2007 12:04 | Ссылка

А скажу больше. В США должность администратора учебных заведений входит в 5-ку самых оплачиваемых.
05.07.2007 22:55 | Ссылка

Почему нет?
Насчет языка не предивайте. Функционал похож, можно попробовать.
Только знаете, у меня сложилось верчателние, что текс написал робот-переводчик.
06.07.2007 08:42 | Ссылка

Анна Михайловна!
А насколько "минимальны" Ваши знания английского. На уровне ABC или ответа на телефонные звонки и хотя бы легкие переводы?
11.07.2007 13:45 | Ссылка

Здравствуйте, Анна Михайловна! Хочу Вас поддержать. Не надо переживать по поводу английского, если очень хотите работать обычным секретарем (для начала!), ин.язык не всегда нужен. Но! Надо выучить обязательно фразы на английском, те, которыми необходимо отвечать иностранцам, с целью их переключения по тел. на нужного сотрудника. Этого будет для начала достаточно! И вперёд! Цель станет выше. Удачи Вам!
05.07.2007 19:18 | Ссылка

А какими ещё качествами, кроме харизмы должен обладать хороший секретарь(по Вашему мнению)?
05.07.2007 23:24 | Ссылка

Желанием и умением подстраиваться и заботиться.
В общем, женщиной он должен быть, в лучшем значении этого слова. Где-то - стервой, что бы кабинет руководителя не превратился в проходной двор; где-то - лапой, что бы с ней приятно было работать, где-то умницей, что бы помнить и прогнозировать; где-то дурой (ну не может начальник быть не прав, правда нужно быть достаточно стервозной у мудрой, что бы быть такой дурой).
11.07.2007 13:38 | Ссылка

Хороший секретарь не только харизматичен - он еще должен быть оперативен, не суетлив, стрессоустойчив, без вредных привычек, приветлив по-настоящему, а не с наигранной улыбкой. С грамотной речью и устной, и письменной. Быть готовым к ряду самых разных мелких просьб и обязанностей, помимо основных. Я уже не говорю о чистоплотности, об этикете в одежде и дресс-коде( который очень надоедает). Надо быть очень "оживленным" и реактивным, на "лицо" весёлым. Тогда устроит всех и руководство и сотрудников. Поверьте моему опыту.
12.07.2007 15:15 | Ссылка

Я абсолютно с Вами согласна, но работодатели, читая резюме до собеседования, пугаются возраста 34 года.
06.07.2007 10:13 | Ссылка

К великому сожалению с английским проблемы. Кроме "спасибо", "пожалуйста", "извините", "одну минуту" и еще несколько элементарных фраз - остальное со словарем.
Спасибо.
20.07.2007 08:41 | Ссылка

Уважаемые дамы!
Ищу Персонального ассистента, английский - далеко не перая необходимость. Нужен толковый человек, знающий свое дело, строго от 37 до 45 лет, деловой стиль, интеллигентность. Работа в одной из структур Газпрома. Все остальное - при собеседовании. Прошу свои резюме высылать на адрес: chepik@anakena.ru
07.07.2007 18:42 | Ссылка

Здравствуйте!
А у меня вроде и с харизмой хорошо и с характером, только все равно проблемы…..очень быстро привыкаю к начальству, к коллективу, а потом очень переживаю, когда кто-то уходит…..так и сейчас, начальник в другой город уехал я и работать там больше не смогла, уволилась. :( вот так.
08.07.2007 18:06 | Ссылка

А я вот сейчас как раз на испытательном сроке.Работать нравится, коллектив отличный, фирма строительная, как раз все то, что мне нравится... НО! (да, оно все таки есть, это НО) Терпеть не могу, когда на меня давят, стоят над душой - быстрей, быстрей, а у меня от этого ступор наступает. Я пришла без опыта работы, но очень быстро все впитываю, информации много, подсказать никто не подскажет -НИЗЗЗЯ! Должна быть самостоятельная работа. А я ститаю, что у хороших руководителей не бывает плохих подчиненных. До этой работы (стаж 7 лет) ни один Ген.Дир. даже косо не посмотрел ни разу!
Я не флегматик, скорее холерик. Даже не знаю, что лучше, но могу смериться с таким давлением, и с точностью на 100% могу сказать, что отличные РУКОВОДИТЕЛИ есть.Я знаю!
09.07.2007 11:06 | Ссылка

Просто вы не подходите друг другу.
08.07.2007 18:10 | Ссылка

Так спешила написать, что пропустила Не в последнем предложении перед словом могу. Не могу. Напишите, что думаете, коллеги, Может почерпну хоть от Вас опыта.
08.07.2007 22:53 | Ссылка

А сама девочка в курсе, что ее за спиной трудоустраивают?
09.07.2007 08:12 | Ссылка

Если человек по темпераменту флегматик это абсолютно не означет , что он нехаризматичен:))))
09.07.2007 15:12 | Ссылка

По поводу "трудоустраивают" это ко мне? Если да, то подробнее, пожалуйста.
09.07.2007 22:16 | Ссылка

Прочитала и подумала, что мою историю рассказали... в смысле у нас также было, наняли девушку, три языка (знает), хотя они нам в общем-то и ни к чему (если только на всякий случай), нанимала я, как офис-менеджер, если честно даже не подумала, что так много нюансов будет в моей работе (я до нее исполняла роль секретаря - потом стали расти, расти и выросли, что времени мне стало на эту роль не хватать)... так вот, поработала она недельку, спрашиваю шефа - ну как, он как возмутится - ты что издеваешься?! она ведь нам не подходит, она меня напрягает. чем? - говорю, да всем, она шуток не понимает...вот и все, разговор я с ней составила конечно, дали время на поиск работы - 1 месяц и так бывает...